Codice Gara:R1112040
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
C.R.
Data di svolgimento:18/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1palone alessio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1890189
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1880188
3LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1840184
4DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1810181
5CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1750175
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1700170
7Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1690169
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1610161
9Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1600160
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1560156
11Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1540154
12Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1510151
13Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1460146
14Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1440144
15Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1370137
16Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1330133
17Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1280128
18Tempestini Amilcare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia78078
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1640164
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1060106
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1770177
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1650165
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1620162
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery1520152
5Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1510151
6VEROLI LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1500150
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1500150
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1490149
9Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1450145
10Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1380138
11Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1350135
12Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1350135
13GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1340134
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1320132
15Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1290129
16Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1280128
17GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1270127
18Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1270127
19MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1260126
20BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1230123
21BIONDI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1220122
22Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1210121
23GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.1160116
24Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1120112
25TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE1120112
26Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1100110
27FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1030103
28BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco98098
29Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi95095
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1590159
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1330133
3Campanelli Cinzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani92092
4ZANELA CARLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma66066
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1200120
2DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma87087
3BIANCO GIULIO MARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma74074
4GIANNINI GUGLIELMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.70070
5Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.28028
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1080108
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi74074
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi66066
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1710171
2D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1500150
3LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1230123
4Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1120112
5Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino81081
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani80080
7Guglielmelli Luciano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.58058
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia75075
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1310131
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana72072
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANGELO Emilio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1180118
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1160116
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1150115
4Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1110111
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1020102
6Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1010101
7BIANCHI ENEA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1000100
8Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia97097
9Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani90090
10ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini85085
11CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma80080
12PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.71071
13CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.64064
14Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.62062
15Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino59059
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.74074
2D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia67067
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi28028
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.64064

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
SALERNO ROBERTO
4510451
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
CAMMERATA MAURIZIO
4380438
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.LABBATE FRANCESCO
Citernesi Marco
Lo Presti Giuseppe
4170417
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
D'Andrea Angelo
ROMEO GIUSEPPE
3960396
512079 - A.S.D. Arcieri PomeziaTripolino Roberto
Palombi Fabrizio
Campomaggiore Michele
3890389
612139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaBorro Alfredo
LOLLETTI OTELLO
Vannozzi Gaudenzio
3750375
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Paoloni Francesco Maria
3280328