Codice Gara:R1112042
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:24/09/2011 - 25/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
3PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
4Sette Cristina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno551
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
3Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
4Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM509
5TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco508
6Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.507
7Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
9CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos500
10Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani498
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
12Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
13Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus479
14Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM475
15Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM466
16Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini463
17RENZI LUIGI12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos461
18MAMBRIN ROBERTO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino396
19Sementilli Michele12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini530
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
5Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
7Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
8Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.515
9BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani514
10Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre509
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
12Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
13Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
14MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco482
15Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.472
16Cavallari Enrico Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
17Torelli Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
18Grassucci Gualtiero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sterbini Angela12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
2ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM547
3PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco544
4De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
5Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
7De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini502
8Pasquariello Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery570
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
3Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
4David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
5Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana533
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
7Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno512
8carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.503
9Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina516
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
5MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
2CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
3Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia468
4MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
2Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.399
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery465
2GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco452
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco449
6GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.445
7LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre441
8Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.430
9Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.416
10DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI380
11MOSCATI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma376
12Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Pone Alessandro
Morresi Fabio
1.489
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMilici Antonino
Liberali Marco
Tropepe Carlo
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Maiozzi Domenico
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
De Luca Fabrizio
Marmoreo Vito
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.445
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Viola Leonardo
Giuliani Giovanni
Ricciotti Giorgio
1.332