Codice Gara:R1112044
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/10/2011 - 09/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
5Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
6TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
7BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
8Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
9Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
10DORE ALFREDO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI497
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
12Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani484
13Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
14Nicoletti Antonio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani458
15CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma343
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre528
2CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA520
3Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
4Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
5BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani504
6BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
7Ricci Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco489
8Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
9Veschini Mario12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI479
10Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA476
11MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco466
12DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI405
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
4TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
5DISCARO LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
7Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco546
9Berti Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
10Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
2Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
3SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI548
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
6David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
7CAISERINI MAURO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
8Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
2Papa Marina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
4AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
3Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
4Colaiacovo Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
5MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.435
6LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco382
7Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
2GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco461
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
5BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco452
6Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia446
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444
8Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco441
9Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani431
10Gionni Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani423
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco402
12MOSCATI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma358
13MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco240

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Quattrocchi Edoardo
BURZACCONI MIRKO
1.615
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
DISCARO LUCA
1.680
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
Nascenzi Paolo
Natalicchi Angelo
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Gigliati Sergio
ANGELUCCI RODOLFO
1.654
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
BUCCI GIUSEPPINO
Cecchini Mauro
1.354