Codice Gara:R1112050
(VEDI Invito)
Località:Cori
Data di svolgimento:05/11/2011 - 06/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5585491.107
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5535311.084
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5325291.061
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5305271.057
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5525471.099
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus5575361.093
3Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.5275281.055
4BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani5405141.054
5ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5155311.046
6Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5355011.036
7GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5235061.029
8PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani5404801.020
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5264921.018
10Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus493503996
11Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510483993
12Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus528462990
13Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM475470945
14Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani449462911
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5495331.082
2fiorletta alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0548548
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5135001.013
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498484982
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani490466956
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani475478953
5Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5190519
6Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.0409409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5765601.136
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5585451.103
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5555451.100
4Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5495511.100
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5555451.100
6Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5445491.093
7Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5525341.086
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5505291.079
9Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5215331.054
10Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5205301.050
11Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5185151.033
12Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5145111.025
13Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5065081.014
14Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485508993
15Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.479477956
16Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.0511511
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI423431854
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5615501.111
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5465391.085
3MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5405271.067
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5205011.021
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0541541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5755691.144
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5555701.125
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5555621.117
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5605561.116
5De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5495571.106
6Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5505471.097
7Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5375391.076
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5285371.065
2Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5475151.062
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5195021.021
4Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0556556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490482972
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496472968
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466491957
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina429440869
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5325411.073
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4865141.000
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486503989
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480461941
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478460938
6MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432425857
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472483955
2DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI441420861
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.435416851
4Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina420395815
5Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4450445
6Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino0364364
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.113196309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Rinna Daniele
Baldassarra Domenico
1.5781.5013.079
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Marmoreo Vito
Liberali Marco
1.5251.5023.027
312112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniBRAVI FABIO
PANCI WILLIAM
Caradonna Emiliano
1.5291.4562.985
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.4781.4442.922
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabriani Luigi Maria
1.6701.6383.308
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Palombo Giovanni
1.5971.5933.190
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Di Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
1.6851.7013.386
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Barsi Ettore
IACAZ GIORGIO
1.5941.5543.148
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.4521.4452.897