Codice Gara:R1112057
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:19/11/2011 - 20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company553
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
4De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
5Sette Cristina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI570
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
4Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto551
5Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.535
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
7Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini525
8GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
9Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini520
10Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.513
11Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM512
12Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
13COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
14COLUSSI GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini483
15ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini437
16BENVENUTI CRISTIAN12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
4Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
5Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM521
6Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
7BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani516
8Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
9Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.484
10Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.483
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
12Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
13prisco mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
2Agostinelli Eric12122 - A.S.D. Arco Club Pontino401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea529
3Sterbini Angela12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
6Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
7Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
8Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
9Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
12COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
14Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani577
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
3La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
4Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
5Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
6Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
8Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
9IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
10Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
11carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.516
12Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
13Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
2Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
3CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.495
5MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
4LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre459
5GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.453
6GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco452
7Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO443
8TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE439
9DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI434
10BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco433
11Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia421
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco410

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
GEMMA LORENZO
1.645
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
COLUSSI GIANLUCA
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Palombo Giovanni
1.604
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Testa Giancarlo
Polidori Vittorio
1.714
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.678
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Codispoti Vincenzo
Citernesi Marco
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.678
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniPiccioni Roberto
Brina Agostino
Coha Patrizio
1.581
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
BUCCI GIUSEPPINO
Cecchini Mauro
1.295