Codice Gara:R1112059
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:10/12/2011 - 11/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
3De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
5Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus568
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
5Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.535
6MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
7Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus524
8Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
9Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
10Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini513
11Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
12COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
13Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani497
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
15GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
16Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus488
17Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
2Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
3BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani535
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini532
5Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
7Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco515
8Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani491
10Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
11Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani558
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
3Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
4Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
5Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Signore Giuseppe12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
1De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
5Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
8Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia543
10PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
11Giannandrea Stefano12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus531
12Cioffi Giovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus508
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
7Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia550
8Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
9Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
11Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
12Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini538
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
14carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.524
15Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
3SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
3Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
4MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia470
6Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre405
7Gionni Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.440
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre495
2Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia482
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia477
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery475
5GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
6FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
9GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco439
10DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI429
11Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
12LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre417
13Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia411
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco407
15SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma399
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco395
17BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco390
18Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino376
19Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma336
20VILLANI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre273

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Rinna Daniele
1.580
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Fefè Marco
Attianese Antonio
1.575
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Calvacca Carlo
1.592
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Samuele
Rapetti Lorenzo
Pimpini Adriano
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Di Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.691
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Citernesi Marco
Valentini Corrado
1.626
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
FRANCESCHELLI FILIPPO
Cavaliere Marco
1.365
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
Cecchini Mauro
Scardella Maurizio
1.241
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
SABATO AMERICO
Brugia Antonio
1.162