Codice Gara:R1113014
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
4Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
7Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
8CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno531
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
5Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno529
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti526
7FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE524
8MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
9Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI456
10flati silvio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri453
11De Luca Alessio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fiorletta alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
2Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri539
3Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI517
5De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI516
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
8Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri476
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI509
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bomboni Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
3Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
5BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
7Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
8Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE556
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
9D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri542
11COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
2Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri567
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
5Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
6Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno532
7Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno508
8Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
3Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE474
4Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.404
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani384
3Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno295
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelini Flaviano12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti236

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
GREGORI SIMONETTA
1.614
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Medaglia Marco
MAIOZZI LUIGI
1.612
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoZauri Daniele
Di Nicola Giuseppe
Cecere Francesco
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabi Franco
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Paloni Maurizio
Testa Giancarlo
1.728
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Costantino
Sellaroli Alberto
Bianchi Bruno
1.654