Codice Gara:R1113016
(VEDI Invito)
Località:Silvi
Data di svolgimento:18/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
2Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni548
2Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti524
4FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE512
5Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
6Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni495
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
8Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini480
9CONGEDO FRANCESCO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri468
10COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo467
11Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo456
12Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI455
13Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo405
14De Luca Alessio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
2De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI533
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise531
4Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri523
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini502
6Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI489
2Controguerra Luca13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE444
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini431
4PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino353
2De Amicis Chiara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino309
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino543
2Iezzi Ambra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino579
2Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca571
3Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
5Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri562
6Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti551
8Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
9Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri545
10D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri545
11Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
12D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri534
13Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE485
2Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
3Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
2Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481
3Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM472
4Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino464
5Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE463
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare449
7Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare437
8Di Salvatore Roberto13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino436
9Controguerra Guerino13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE425
10FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE398
11Sannino Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino319
12Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino262
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
3LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
4DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
5Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri431
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino353
2Franchi Simone13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino223
3Magazzeni Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino144
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Manuele13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino300
2Cheng Chi Chang Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino298
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri248
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri173
Visually Impaired - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri270

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'AbruzzoCOMAN MADALIN STEFANO
Di Giammarco Gabriele
Cantagalli Carlo
1.328
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSecondino Alessandro
Rotolone Giuseppe
Antonelli Andrea
1.681
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriDi Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
D'Amico Roberto
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Santo Fabio
Di Corpo Nunzio
1.456
213035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONESeracini Stefano
Controguerra Guerino
FARINELLI ROBERTO
1.286
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoColantoni Alessandro
Franchi Simone
Magazzeni Paolo
720