Codice Gara:R1114013
(VEDI Invito)
Località:Termoli
13 Trofeo Città Di Termoli
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.512
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
3Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise423
4Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.352
5lauro raffaella15091 - Arco Club Capri A.S.D.261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum556
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
3D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare538
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco530
5De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium527
6Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum506
7Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini498
8D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
9Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso488
10Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare455
11CONGEDO FRANCESCO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti543
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise521
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini519
4Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise517
5GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
6Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri513
7DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum493
8Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare484
9Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare479
10Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum497
2CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare562
2Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini466
4PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum527
2Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso499
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca575
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum570
3Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
6Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
7Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri541
8Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso540
9D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca539
10FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise566
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise550
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare531
3Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino535
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum475
3Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
4Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.461
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino459
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare458
7Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
8Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare430
9Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare430
10Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise425
11Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco385
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare454
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri443
2Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino425
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni387
4Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare319
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni302
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare444
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare395
3MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni385
4BATTISTA IVAN14022 - A.S.D. Arcieri del Mare358
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri272
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri222
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri239
2La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri235

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
Serena Matilde
lauro raffaella
1.125
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
D'Agata Antonio Giuseppe
D'Ascenzo Giovanni
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareGIORDANO LUIGI
Del Vecchio Delio
Pinti Michele
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSecondino Alessandro
D'Angelo Antonio
Rotolone Giuseppe
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Remigio Nicola
Di Corpo Nunzio
1.433
214022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Bontempo Antonino
Ficca Giovanni
1.318
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareCARONCHIA ELISEO
FICCA ALEXANDER
BATTISTA IVAN
1.197