Codice Gara:R1116008
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:12/03/2011 - 13/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta537
2FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
4MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta466
5RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
6Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
2PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta539
3Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
4BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA535
5Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta533
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
7Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento516
8De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 509
9RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia508
10ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
11lefons sergio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA491
12PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI490
13Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 488
14FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento483
15PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio482
16Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI480
17PERNISCO ALESSANDRO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
18RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta475
19Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio466
20Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 466
21Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI447
22PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI429
23DE PASCALI Carlo16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento412
24Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta535
2PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta527
3Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo525
4Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
5DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
6DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo517
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento527
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo512
3DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento507
4CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento497
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI497
6CUCURACHI DOMENICO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
7Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo470
8STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
2SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta535
3ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta532
4CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta510
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio498
6IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio541
2DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI541
3PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta495
4PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta482
5Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta479
6DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo471
7Conte Filippo Maria16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo460
8Scarpino Gianluca16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI438
9MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI295
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
2SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta483
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio463
4FILANNINO ROSARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio345
2Fiorino Andrea16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio328
3Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio212
4Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio87
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DIBARI MARIA TERESA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pellegrino Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento454
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento442
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta553
2DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO560
2La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
3DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos537
4Specchia Tonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia539
2Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo479
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta474
3Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno443
4ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia502
2CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
3LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco469
4RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI466
5DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA425
6DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo386
7COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI355
8NATALE Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco341
9IACOBELLI ANGELO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia292
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco397
2caiafa francesco15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos443
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia354
3ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA345
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia497
2ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia429
3PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio158

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
FIORELLA ANGELA
1.561
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPICCIARELLA ANTONIO
Centaro Gioacchino
ALFARANO MICHELE
1.578
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABRUNO ANTONIO LUIGI
Bertino Maurizio
lefons sergio
1.554
316042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" De Luca Antonio
Colazzo Marco Salvatore
Coppola Francesco
1.463
416079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIPRUDENTINO NIKI
Muri Massimo
PERNISCO ALESSANDRO
1.449
516066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
FOSCARINI Adriano
DE PASCALI Carlo
1.411
616028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPERGIANNI VITO
Liuzzi Martino
Bruno Antonino
1.282
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
PEDONE GRAZIA
DIPALO FLORINDA
1.551
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
DONADEO Antonio Salvatore
CUTRINO BRUNO
1.531
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
CUCURACHI DOMENICO
Tarantino Antonio
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
CENTARO SARA
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPALLADINO GENNARO
PIAZZOLLA FRANCESCO
Iodice Roberto
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFUSILLO SERENA MARIA
SPERA PAOLA
FILANNINO ROSARIA
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPICHIERRI PATRIZIO
Fiorino Andrea
Bosco Simone
885
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPellegrino Giuseppe
CATAMO Cristian
picci giorgio
1.303
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaFumarola Enzo
CHIMIENTI GIUSEPPE
IACOBELLI ANGELO
1.266
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
ACITO VITO
PEDONE FEDERICO
1.340