Codice Gara:R1118024
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
2Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB504
3BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club490
4SURACE MARIA18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana425
5Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club551
2Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes548
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon537
4Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
5GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO531
6Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini529
7Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
8BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
10Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes487
11Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"480
12CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB479
13EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO463
14Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes459
15GARUCCIO ANDREA18049 - A.S.D. Millenium Arco Club422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
2NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca554
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club516
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes491
4SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
5TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club444
6GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club404
7pennestrì giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana351
8Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB537
2De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila479
3Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila475
4Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473
5Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB508
2Pettinato Valerio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB450
3Frazzica Gaetano19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB418
4Santone Emanuele18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO478
2Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila496
2Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore496
3Coco Gaetana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco460
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club563
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club560
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"544
4Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
6Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROPEANO TIFFANY18049 - A.S.D. Millenium Arco Club448
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco584
2Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco555
3Sciarrone Alberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco548
4COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila487
6FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana444
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club538
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes430
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon353
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"464
2Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes424
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore405
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon471
2Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
3Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon450
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila408
5Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore391
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini381
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila347
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO389

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Mazza' Armando
Farina Edoardo
1.614
218055 - A.S.D. Arcieri ToxotesCalabro' Fabio
Gattuso Pierfrancesco
Verucchi Pier Giuseppe
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
GERI ANGELO TOMMASO
1.319
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBFrazzica Sergio
Pettinato Valerio
Frazzica Gaetano
1.376
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Rizzo Leo Salvatore
Sciarrone Alberto
1.687