Codice Gara:R1118027
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:18/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5105301.040
2BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5045291.033
3LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5075071.014
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515479994
5DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club499474973
6SURACE MARIA18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana370394764
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5775541.131
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5635511.114
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5455441.089
4BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5425421.084
5Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5445341.078
6GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5395311.070
7VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5385241.062
8Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5205211.041
9Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5444841.028
10MUTO PAOLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore478496974
11RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon486467953
12LAMANNA ANNUNZIATO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO476471947
13Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana432440872
14NERI GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club430420850
15EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO386381767
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana495480975
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club4875191.006
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club491490981
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon477462939
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca5645611.125
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5475431.090
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5235151.038
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5145001.014
5SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club503488991
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini464481945
7TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club487441928
8GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club455392847
9PARRUCCI FRANCESCO GIUSEPPE18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana437381818
10Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana342448790
11pennestrì giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana390369759
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo474468942
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore393356749
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO439364803
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santone Emanuele18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes381254635
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO393368761
2PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club332416748
3Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club329416745
4Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes305326631
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore489495984
2COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club396311707
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5565671.123
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5585491.107
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo5485561.104
4Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5545501.104
5KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5475561.103
6Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5525381.090
7Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5425431.085
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club502494996
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana449430879
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5275351.062
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5275211.048
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes434408842
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"480474954
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO449406855
3Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes424406830
4PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore417366783
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO386273659
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon491484975
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini444192636
3Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca352279631
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO423427850

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubBENEDETTO MARIA
CARA MARIA ROSARIA
DE STEFANO EMMA
1.5181.4823.000
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
BARBARO VINCENZO
Farina Edoardo
1.6251.6143.239
218056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROGANINO GIUSEPPE
LAMANNA ANNUNZIATO
EBURNEA GIUSEPPE
1.4011.3832.784
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
GERI ANGELO TOMMASO
1.4451.3212.766
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaPARRUCCI FRANCESCO GIUSEPPE
Tomo Giuseppe
pennestrì giuseppe
1.1691.1982.367
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Giuseppe
Messina Antonio
Correggia Lucio
1.6561.6593.315