Codice Gara:R1119005
(VEDI Invito)
Località:Erice Casa Santa (Tp)
Data di svolgimento:06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania565
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB557
3Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB535
4DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
5Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB509
6Di Paola Rosa19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno505
7Bruno Antonella19017 - A.s.d. Arco Club Catania462
8FIORE ROSAMARIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo448
9BONTEMPO IDA19017 - A.s.d. Arco Club Catania416
10Pappalardo Agata19017 - A.s.d. Arco Club Catania408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo563
2Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club559
3Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania557
4Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
5Franceschi Giovacchino19064 - APD Comp. Arcieri Floridia549
6Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo549
7Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club538
8Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia537
9CAGGEGI GIOVANNI19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
10Mancarella Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia536
11La Placa Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania533
12LAZZARA EMILIANO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno527
13Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia519
14Marcantonio Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno512
15LOMBARDO GABRIELE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
16CALI' SALVATORE19017 - A.s.d. Arco Club Catania505
17CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia497
18Balsamo Sebastiano Innocenzo19017 - A.s.d. Arco Club Catania490
19LOMBARDO DANIELE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB486
20ARICO' PAOLO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB466
20Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo466
22LAGANA' MAURIZIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania465
23CIUFFO MASSIMO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB447
24Lorito Giorgio19017 - A.s.d. Arco Club Catania414
25LEGA FABIO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club379
26RINI GIUSEPPE19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' NOEMI19017 - A.s.d. Arco Club Catania363
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
3Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
4IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
5SPINALE CARLO19017 - A.s.d. Arco Club Catania483
6JANSEN RAINER19017 - A.s.d. Arco Club Catania481
7Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno478
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia473
9nastasi michele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco513
2IMPOCO FRANCESCA19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei510
3Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB525
2Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania514
3Giannetto Michele Domenico19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club453
4FALCONE ALESSIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia430
5CONGIU KEVIN19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club355
6SERINA WALTER19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club313
7BAMBINI ALESSANDRO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani300
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco468
2LAGANA' CRISTINA19017 - A.s.d. Arco Club Catania444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club504
2MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
3Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB444
4Di Modica Francesco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei414
5LA MANTIA ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco396
6Frazzica Gaetano19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB290
7NICOSIA ERMES19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club242
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Modica Maria Stella19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei480
2Melfi Chiara19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei435
3Marcosano Ludovica19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei425
4Bulbo Giorgia19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania503
2PUGLISI VINCENZO EMANUELE19017 - A.s.d. Arco Club Catania490
3Pettinato Valerio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB445
4BALSAMO MATTEO19017 - A.s.d. Arco Club Catania357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccellato Valentina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERRANTE GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani572
2Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo561
3BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani561
4DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani548
5Lisi Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania533
6PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
2IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
3Giordano Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno566
2Savoca Maurizio Agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania559
3Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno550
4Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno546
5Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania568
2novara gabriele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia466
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia391
3cuscona roberta19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tidona carmelo19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco519
2BRANCATO MAURIZIO19064 - APD Comp. Arcieri Floridia448
3CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania435
4cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo434
5NICOSIA ERIK19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club422
6Giannetto Santo Alfonso Luigi19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo500
2Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo467
3Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo332
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club528
2Chiaramonte Giovanni19017 - A.s.d. Arco Club Catania486
3Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club473
4RENDO EMANUELE19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco431
5La Rosa Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania357
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco367
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIPASQUALE ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco446

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Ruggeri Piera Lidia
Zuccarello Angela
1.601
219017 - A.s.d. Arco Club CataniaMonaco Grazia Pina
Bruno Antonella
BONTEMPO IDA
1.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Arena Ignazio
Arena Alessandro
1.667
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaPensato Alessandro
Pernice Rosario
CUTRONO FABIO
1.553
319017 - A.s.d. Arco Club CataniaLa Placa Andrea
CALI' SALVATORE
Balsamo Sebastiano Innocenzo
1.528
419048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGarlisi Riccardo
Lombardo Giuseppe
LEGA FABIO
1.476
519001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBLOMBARDO GABRIELE
LOMBARDO DANIELE
ARICO' PAOLO
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Pagano Gennaro
IPPOLITO RENATO
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGiannetto Michele Domenico
CONGIU KEVIN
SERINA WALTER
1.121
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.s.d. Arcieri MediterraneiDi Modica Maria Stella
Melfi Chiara
Marcosano Ludovica
1.340
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaBalsamo Roberto
PUGLISI VINCENZO EMANUELE
BALSAMO MATTEO
1.350
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniERRANTE GIUSEPPE
BADALUCCO ANTONINO
DE VINCENZI SERGIO
1.681
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoZanghi' Marco
IPPOLITO GABRIELE
Giordano Marco
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoAmato Biagio Rodolfo
Ingardia Salvatore
Bambini Fernando
1.662
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRizzo Amalia
Prestipino Rosa Alba
Muzzio Francesca
1.299