Codice Gara:R1201008
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:11/02/2012 - 12/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera548
4Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice533
7BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
8Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
9Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera474
10CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
11Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
12OLIVO STEFANIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
4PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira529
6Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
8Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole516
9MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
12Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
13DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
15Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
16LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
17Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia447
18Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
2Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia474
3SOTTILE LORENZO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un460
4CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella532
2Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
3Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
5Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
6Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella446
7carpani carla erminia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle390
8Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice532
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
7Reato Ferdinando01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un515
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
9Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
10Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
11CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
12Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
13JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
14ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle502
15Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle502
16Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
17Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
18BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
19Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
20Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
21Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
22Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
23Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
24Sattanino Sergio Maria01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
25Bonaccini Roberto03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle443
26Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
4NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
5DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
6TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
7PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
8NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
9Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno329
10TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
4Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
5Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
6Strada Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian430
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
8Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno355
9Maddalena Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
4Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
5Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
7ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco454
8Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
9PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno445
10VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
11BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
12Margaria Claudio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno329
4MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
3CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
4Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo566
4Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo566
6ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo561
7GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
10Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
11DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
12CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
13De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
14Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole535
15Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo528
16Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo502
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2SPINELLO PIER01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese425
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
6Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
2CAMARCA LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
3ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo388
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
4Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano489
5Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano489
6Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
7REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
8RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
9Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole474
10ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
11ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
12BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
13CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
14RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
16MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano387
17Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia372
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
4BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira427
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi308
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice512
4SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice511
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice499
8Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
9TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
10Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
11Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
12MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
14PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
15SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi316
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno340

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Bazzan Catia
Libertone Tiziana
1.586
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
1.529
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
MURGIA STEFANO
DE CESARE TEODORO
1.516
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI LUIGI
BOGGIATTO ALFONSO
LENTA GIANPIERO
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoALBERTI SIMONA
Baudino Lorena
DELLAFERRERA GIULIA
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.471
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
carpani carla erminia
Ferretti Maria
1.274
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Cockings Marco Paolo
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.567
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Franzi Riccardo
ADDIS Franco
1.535
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBlasi Eligio
Arrigoni Marocco Giampiero
Gualtieri Daniele
1.516
401004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaRavera Silvano
Maggi Filippo
Ceradini Carlo Giorgio
1.510
501011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
BIANCHETTO ENRICO
1.506
601017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
PASTORE SILVIA
1.287
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGiuliano Gabriele
Strada Federico
Maddalena Enrico
1.257
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Carle Alex
Ferrero Luca
1.406
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
BOGGIATTO ALEX
1.353
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMarcaccini Simone
DESSI' Alessandro
MARMO FEDERICO
928
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
CAREGGIO MATTIA
GRECO MAURO
1.709
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMencucci Gianni
Mencucci Ivan
ROCCHIA OSVALDO
1.693
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.710
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.RIVA ALBERTO
BARBIERI ANDREA
CARDO RENZO
1.391
201076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoSalza Costantino
Lalomia Luigi
MARTUCCI ANTONIO
1.365
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoZULLI EMIDIO
RUGGIRELLO ALFREDO
TODESCO LINO
1.338
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
TROVO' BRUNO
1.539
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
SFONDRINI REMO
Galante Francesco
1.522
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
MORELLO Giuseppe
1.434