Codice Gara:R1201014
(VEDI Invito)
Località:Salussola
Data di svolgimento:11/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.4000400
2Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4000400
3MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3930393
4Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3900390
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3850385
6DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3800380
7CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3780378
8Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
9Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3690369
10TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3640364
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3470347
12Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3460346
13MASANTE CLAUDIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3440344
14Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
15Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3260326
16Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3200320
17Pagnotta Domenico01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3200320
18Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3170317
19LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3160316
20Basili Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3120312
21VALLERO DANIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3100310
22Pedussia Agostino01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3010301
23Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2970297
24Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1720172
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3470347
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3240324
3Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2730273
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2730273
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO3830383
2Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2830283
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3000300
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
3Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3620362
4AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3230323
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3220322
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3190319
7Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3090309
9CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3090309
10ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3080308
12DI SERIO CARLO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3040304
13Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
14Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2920292
15Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2880288
16Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2840284
17Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2750275
18Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
19PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
20Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2720272
21Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2680268
22Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2670267
23Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2610261
24GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2510251
25Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2460246
26SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
27BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2410241
28CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2310231
29Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2260226
30IBERTI EROS MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1960196
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2970297
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2870287
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2620262
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
5Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2390239
6RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2350235
7Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1780178
8Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1550155
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3200320
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2380238
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1290129
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3180318
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3070307
3Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2980298
4Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2800280
5Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2750275
6OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2660266
7Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2200220
8PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2140214
9BANCALARI ALDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1950195
10CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1910191
11Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1820182
12Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1760176
13PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1680168
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2630263
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2080208
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1750175
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
2Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3060306
3MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2950295
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2770277
5Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2510251
6Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2380238
7COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2370237
8Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2270227
9FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2190219
10Frassini Giampiero01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2160216
11AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2150215
12Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1990199
13Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1990199
14Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1950195
15Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1620162
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2650265
2PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
3Basso Emanuela01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1660166
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
5Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1580158
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1690169

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLingiardo Ilaria
Vianzone Marina
RISTA MANUELA
7730773
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMONGE MADRO MARCO
Cavanna Massimo
MALVASIO ROBERTO
1.05001.050
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Carosso Cristiano
ULLIO ANDREA
1.03501.035
301040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamDALLA ZONCA PAOLO
Pidutti Paolo
Puliserti Giuseppe
8990899