Codice Gara:R1201024
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.265
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.210
3Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.204
4Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.182
5TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.181
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.170
7Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.165
8Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.157
9Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.108
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.264
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.248
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.213
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.187
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.177
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.055
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.021
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.135
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.113
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.021
4Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.004
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco891
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.166
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.014
3MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno820
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.215
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.059
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.216
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.204
3Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.123
4DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.029
5Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco735
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.236
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.200
3NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.177
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.147
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.070
6MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.034
7TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno992
8Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno972
9Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco892
10TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno779
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.262
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.230
3CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.213
4CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.188
5Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.013
6CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale981
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.222
2BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.114
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.310
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.252
3CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.250
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.212
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.192
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.173
7MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.167
8VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.151
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.020
10BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno739
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.127
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.266
2MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.108
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.106
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.374
2GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.370
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.348
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.344
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.325
5Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.305
6CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.284
7ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.262
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.298
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.106
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.393
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.375
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.313
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.403

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Rolle Stefania
Bazzan Catia
3.526
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
3.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
3.483
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTRUNGADI CHIARA
Massa Francesca
TODESCO SILVIA
2.743
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
Racca Lorenzo
3.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
MARAZZI CHRISTIAN
3.590
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Ferrero Luca
3.484
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
MARMO FEDERICO
Marcaccini Simone
3.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
CAREGGIO MATTIA
3.998