Codice Gara:R1201039
(VEDI Invito)
Località:Oleggio
Data di svolgimento:22/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
2Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
5Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo467
6SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese632
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.609
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.602
4ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese590
5Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
7Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
8Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia569
9PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
10Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
11AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
12AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
13Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
14Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
15Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio519
16DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
17Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
18Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
19spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia620
2GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
3Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
2Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
4Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese601
6Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese598
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
8FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.591
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella591
10Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara585
11Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
13Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi571
14Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
15Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
16DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
17Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
18Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
19BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
20Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
21Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
22CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri602
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
4MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
5MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.611
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri654
2MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona694
2PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona677
3OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI670
4Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
5CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia654
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
7Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI645
8TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team632
9RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo580
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona681
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
2Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo659
3Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo644
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco640
5TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo625
6ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo622
7DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team618
8Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team613
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco612
10Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese638
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco553

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
ZAINO MARCO
Carpignano Marco
1.807
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Lamborizio Luca
1.615
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
AIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.556
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
Cedeno Rosario Armando
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Cockings Marco Paolo
Gioberti Giorgio
1.858
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Della Stua Valentino
Pick Alberto Italo
1.782
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
BIANCHETTO ENRICO
1.645
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
Zambonin Giovanni
CAPITANI GIANCARLO
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
1.599
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoOriggi Roberto
Griffanti Andrea
TORRETTA COSTANTINO
1.928