Codice Gara:R1201040
(VEDI Invito)
Località:Biella
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.602
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese622
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er573
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
5Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio527
6Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
7Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
8Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
9spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
10LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese270
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella584
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella534
3Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo188
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
2Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese619
3CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella618
4Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese606
5De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco605
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian601
7Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese599
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese593
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.587
11Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia583
12Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian579
13Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
14Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia575
15Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
16Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
17SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi571
18Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
20Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella554
21BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella544
22TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
23Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco575
2TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
3Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale593
2MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo665
2Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro662
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
4Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona604
5Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team589
6Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo589
7Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia680
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona665
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team629
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er606
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco656

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Colli Valerio
Torchia Antonio
1.549
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
LICARI FABIO
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
Cockings Marco Paolo
1.810
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
Lorenzetto Francesco
1.766
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
BIANCHETTO ENRICO
1.716
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Arrigoni Marocco Giampiero
Gualtieri Daniele
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoQUINTANO MAURO
Corbetta Antonio
Milone Roberto
1.804