Codice Gara:R1201045
(VEDI Invito)
Località:Borso S:Dalmazzo
Data di svolgimento:17/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice737
2TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice683
3Melis Caterina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem643
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale777
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi757
3BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco748
4Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale731
5ARNEODO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice729
6Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia696
7Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale678
8SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice656
9Blangero Maurizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem639
10Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
11Matzutzi Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia606
12Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco589
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco721
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco805
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum798
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi718
4Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle701
5GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco697
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco651
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia785
2DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia703
3PAROLA PATRICK 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia406
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco852
2Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia841
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Parodi Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia796
2Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia750
3Di Panfilo Pier Luca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia682
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese788
2BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco776
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem860
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese851
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SPINELLO PIER01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi700
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia836
2BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese795
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco789
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice687
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole644
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice553
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum663
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia676
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice674
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice652
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice642

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
Cedeno Rosario Armando
2.186
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCarioti Carmelo
Vivone Gerardo
Matzutzi Carlo
1.912
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
GIORDANA MICHELE
Bongioanni Ernesto
2.153
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103005 - A.S.D. Archery Club Ventimigliapiccolo alessandro
DI STEFANO GIANMARIA
PAROLA PATRICK
1.894
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaParodi Enrico
Piccolo Federico
Di Panfilo Pier Luca
2.228
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Bruno Michele
GIUBERGIA VALTER
1.968