Codice Gara:R1201046
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3950395
2MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3950395
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3680368
7TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3610361
8Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3560356
9Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3540354
10Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3520352
11Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3460346
12Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
13DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3300330
14Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
15Basili Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3190319
16Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3120312
17Chieregato Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
18LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3040304
19Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
20Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1520152
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3600360
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3310331
4Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3220322
5CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2920292
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3690369
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
3Costantino Stefano01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3070307
4LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1930193
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3250325
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3920392
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3720372
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3620362
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
6Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3410341
7D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3400340
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3380338
9CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3360336
10AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3360336
11Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3320332
12Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3180318
13Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
14Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3100310
15Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3090309
16GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3060306
17ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
18Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3020302
19Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2970297
20PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
21Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
22BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2920292
23DI SERIO CARLO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2870287
24Costantino Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
25Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2720272
26Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2670267
27Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
28Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2660266
29VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
30Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
31GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2570257
32GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2560256
33Scheggi Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2550255
34Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2500250
35Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2460246
36PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
37Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2440244
38SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
39CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2190219
40SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
41Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2090209
42Testa Antonino01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2020202
43Sorrente Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1950195
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3560356
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
5ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3010301
6BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2990299
7Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
8Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2920292
9BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2860286
10PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
11Cavallero Annamaria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2630263
12BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
13BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2580258
14Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2410241
15Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
16APPENDINO SIMONETTA01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora1820182
17Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1760176
18RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1730173
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2620262
2Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2370237
4CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2360236
5TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2490249
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2490249
3Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2360236
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2990299
4Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2830283
5Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2730273
6Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2650265
7GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
9Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2320232
10Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2270227
11CULASSO ROBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
12OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2190219
13GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
14Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1930193
15CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1930193
16CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1880188
17Armando Gian Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1740174
18MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2840284
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2780278
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
4Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2250225
5CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1700170
6DE RENZIS TERESA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1510151
7CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1460146
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1310131
2CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum91091
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3210321
2Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3030303
3ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
4Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3000300
5Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2790279
6Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2750275
7MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2700270
8Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2380238
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2300230
10COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2300230
11ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2220222
12PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
13BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2120212
14Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2070207
15Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2040204
16Frassini Giampiero01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1980198
17CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1950195
18Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1920192
19FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1700170
20Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1630163
21SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1620162
22Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
23BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1480148
24PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1330133
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2960296
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2340234
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2130213
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1780178
5Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1690169
6Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1470147
7AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1340134
8Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
9PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1070107
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1640164
2GIACOMASSO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1350135

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Colombaroli Marco
Vivone Alessandro
7950795
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCaneva Andrea
Licari Francesco
GIACOMASSO DAVIDE
7380738
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Vagretti Barbara
8960896
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Sonia
ZAGARIA FANNY
Zanibellato Franca
8240824
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
7990799
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
1.08801.088
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMONGE MADRO MARCO
Cavanna Massimo
Morra Giulio
1.01501.015
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCASAROLI STEFANO
Chieregato Davide
Sorritelli Bernardo
8850885
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Del Chierico Adolfo
FUMAROLA SAVERIO
8210821
501061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Dogliani Francesco
SPERONE PIERCARLO
7970797