Codice Gara:R1201052
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:06/10/2012 - 07/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
2CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
3Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera455
4BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
5Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira530
7Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
8LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
9LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
10GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
11Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
12Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
13Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
14MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
15Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
16SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
17INCROCCI GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
18DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
19MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
5Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
6ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
7TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
8DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
9CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
5Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
6Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra512
7Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
8PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
10Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
11Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
12Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
13Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco494
14DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
15Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
16DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
18MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
19IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
20Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
21Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
22Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian451
23Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
24NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
4AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
5NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
6PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
7BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno480
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
9DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno359
10NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.311
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
5Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
6RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
7ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er429
8STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
9MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno413
10LANZONI ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er366
11DEMORO MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er326
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
2Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
4Caglioti Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
4MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
5AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
9PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
10ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
11Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso347
12DE COSTANZO STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno346
13DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno335
14MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
15RAINERO ETIENNE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
2CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
4SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
5CANDUSSO EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale332
6Caglioti Massimo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian331
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
4CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
7GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
8Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
10Gassino Werner Vanni01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo560
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo476
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso475
4RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
6PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice465
7Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso461
8RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
9Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
10Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
11Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
12Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia402
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
14SARTI Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum400
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira373
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso511
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese500
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er470
6MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
7Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
8TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira294
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
PIANO SERGIO
1.700
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
LICETI FABIO
GIACONE DAVIDE
1.565
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLENTA GIANPIERO
MARCACCINI LUIGI
INCROCCI GIANLUCA
1.466
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
1.567
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.516
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
DE ROSA LUCA
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Blasi Eligio
1.538
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.509
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sturnia Mario
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.471
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
D'Adamo Claudia
AMISANO ELEONORA
1.568
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
1.417
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
RIENZI LORENZO
STORTI UMBERTO
1.437
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
ZORZI TOMMASO
LANZONI ALESSANDRO
1.289
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANDUSSO CRISTIAN
MARAZZI CHRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.563
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
ITALIANO GIANCARLO
1.721
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
BRUCCO FRANCO
Cedeno Rosario Armando
1.391
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Giordano Giovanni
Recupero Marcello
1.374