Codice Gara:R1201053
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
4Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
5Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
6TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri484
7Bocca Francesca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
2Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro548
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio544
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio543
5spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
7Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
9Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
10Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
11CASANOVA MIRKO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro499
12Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia493
13Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia485
14DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
15Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco545
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio509
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice539
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo520
7Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
10Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
12Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia493
13Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
15Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
16SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco464
17GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco460
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
4Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
4Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
5MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro350
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
3Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
2DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco471
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian454
2Torchio Serena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco261
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
2PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
3Barolo Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco366
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
2GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio545
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
3Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
3Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo395
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese502
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice498
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
5Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo456
6Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco407
9BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio348
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum311
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
MARTINI SARA
TROTTA SABRINA
1.568
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Colli Valerio
spina samuele
1.627
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Federico
Maggi Filippo
Lamborizio Luca
1.497
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Biolcati Maurizio
Perrucci Giovanni
1.443
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Gualtieri Daniele
1.533
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Ceradini Carlo Giorgio
Ravera Silvano
1.524
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Gastaldi Paolo
1.507
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
Andreoli Nikita
1.611
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
PAVESE STEFANO
Barolo Alberto
1.300