Codice Gara:R1201057
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Data di svolgimento:01/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
4Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
5CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
6Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
7Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
8BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
9CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
3PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er559
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
7DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem535
8CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
10GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
11Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
12COCCHETTI CLAUDIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er522
13Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
14SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
15LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
16Richetto Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
17Carioti Carmelo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
18DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
19Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
20Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
21Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
2Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
5TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
2Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
4Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
4Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
8BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
9Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
13Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
14Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
15Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
16Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
17Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
19Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
20NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
21IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
5D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
7PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
8Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
9TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
10COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
11BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno335
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.560
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia549
3CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
5Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
6MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo530
7CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
9Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
10Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
11Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
12STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
13Strada Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
14Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
15RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
16Fenoglio Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
2Caglioti Marta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
4Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
5Pochettino Giulia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian437
6ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
4CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
8VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
9MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
10ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
11DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
12BELLANTONI LUCA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo379
13DE COSTANZO STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno370
14MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno344
15CANDUSSO EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
2ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo499
3Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
4Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
5PISANO PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
4Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
6QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo565
7Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
8GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
10RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo547
11Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian561
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo481
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
4BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia440
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
6De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo422
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo410
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.361
9Cestari Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo316
10Quaglia Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo278
11De Moura Silva Thais01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
2Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
7Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
8Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice421
10Torredimare Pasquale01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
7Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso430
10PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
BELLATO MARIA LUISA
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
PICCHIO LUCA
1.718
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCANTA LUCA
GAVOSTO MARIO
Cockings Marco Paolo
1.576
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
LICETI FABIO
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Gioberti Giorgio
Bisognin Lucio
1.586
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Gastaldi Paolo
1.583
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Magi Ferriero
1.557
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Frassati Mario
Sturnia Mario
1.505
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Asciutto Giuseppe
NEMBRI LUCA
1.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
Andreoli Nikita
1.532
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
D'Adamo Claudia
AMISANO ELEONORA
1.514
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
1.257
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
Vivone Alessandro
1.585
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
CORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
1.535
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCaglioti Marta
Pascaru Lidia Sabina
Pochettino Giulia
1.358
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.579
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
XUEREB RICCARDO
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Scollo Paolo
Varca Ezio
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
PAVAN MARTA
Comino Giuliana
1.334
201029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoDe Moura' Marli'
Cestari Elena
Quaglia Elisa
1.016
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
TROVO' BRUNO
Botto Giorgio
1.446
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Andreoli Graziano
Torredimare Pasquale
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
ROVAI FABIO
1.551
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Cocchi Ernesto
1.428