Codice Gara:R1201063
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:01/12/2012 - 02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
3Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice523
5Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
6BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
7Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
8OLIVO STEFANIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO576
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem541
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle532
5Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro532
6Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
8BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
10BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
11DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
12Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
13Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
15PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
16MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
17Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco433
18NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
19REYNAUDO MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
20Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
2RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo484
3Oporto Santiago04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi563
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
6Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle517
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
8ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia513
9Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
10MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
11Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
12Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle497
13BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle496
14Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle496
15GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
16Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
4MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
2Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo482
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco436
5ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
3FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi475
4FERRERO ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
2TESTA DARIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
4Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo570
5Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo566
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem564
7ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo557
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
9Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi537
10CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
11MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
12RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
13SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
2Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
2MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
3CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum406
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO559
2LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi442
3ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
2PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice460
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum441
4Giubergia Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem206
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum307
2CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum294
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum288
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum457
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice498
3Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi454
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
6Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi431
7PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
8MOLLO Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi341
9BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum304
10Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Brunetti Enrico
Gualtieri Daniele
1.553
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoGherlone Vincenzo
Pescatori Andrea
Perrucci Giovanni
1.463
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE CESARE TEODORO
Palumbo Pardo
MURGIA STEFANO
1.418
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
PRIOLO MARCO
NEMBRI LUCA
1.347
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Ferrero Carlo
1.594
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
BRIOZZO GIORGIO
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMencucci Gianni
Mencucci Ivan
ROCCHIA OSVALDO
1.693
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
MIELE MASSIMILIANO
SGOBBI MARIO
1.626
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCURLETTI FABIOLA
CAPPELLO SONIA
BECCARIS LETIZIA
889
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.458