Codice Gara:R1201066
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Data di svolgimento:30/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice535
5BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
6MARINI ERIKA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro465
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare549
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera549
4Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese531
6Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro523
7SCAIOLA MARCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro483
8CASANOVA MIRKO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro470
9MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
10BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
11Panero Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco403
12REYNAUDO MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
3Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi538
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
5Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso534
6Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
8Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia481
9GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
11GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
5MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
7Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco388
8Maltempo Steve01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo455
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
5Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
4Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi395
5Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
2SERRA SAMUELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
3BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
3Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo563
3Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
5SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre533
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
4PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum455
6Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
7PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi363
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum357
2CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
2Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
3Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
4Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice453
6BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum304
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum429

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BONDESAN PATRIZIA
Bera Danila
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
SCAIOLA MARCO
CASANOVA MIRKO
1.476
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBERGIA DANIELE
Panero Fabrizio
REYNAUDO MATTEO
1.230
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Ferrero Carlo
1.582
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
MARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
1.480
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Ferrero Luca
Maltempo Steve
1.176
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
Bruno Michele
1.389