Codice Gara:R1203024
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (Re)
6° 3D Lago Pranda
Data di svolgimento:05/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4070407
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4020402
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4010401
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3970397
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3930393
6Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3810381
7Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3800380
8SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3730373
9Podico Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3700370
10GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA3690369
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3660366
12PONETI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3380338
13Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3220322
14PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2860286
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3430343
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3800380
2LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2920292
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3180318
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3580358
3Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3530353
4Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3530353
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3430343
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3430343
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3400340
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3290329
9TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3230323
10PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3150315
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3130313
12Gualdani Fabrizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2860286
13Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2840284
14Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
15Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2610261
16Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2580258
17BIONDI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2580258
18FRANCHINI VILLIAM08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA2480248
19Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3370337
3CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3370337
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3360336
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI3160316
6Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3000300
7ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2920292
8Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2790279
9MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2780278
10Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
11Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
12MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2020202
13DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1640164
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SEGA JACOPO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3140314
2GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2690269
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2320232
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
2PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2670267
3ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2650265
4GORI ALESSIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2480248
5TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2450245
6AGILLI FULVIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2270227
7Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2200220
8NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2070207
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
2CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2570257
3Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2540254
4CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2300230
5LAZZARI SILVIA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1590159
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2650265
2DEL CORSO TOMMASO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1680168
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
3PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2670267
4SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2630263
5Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA2600260
6Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
7PALAZZETTI ADRIANO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2080208
8Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione2060206
9BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1970197
10Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1930193
11SERENA PIERFRANCESCO08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1930193
12Forconi Roberto09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1560156
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3040304
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2220222
3TOSI MARISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2210221
4Lami Federica Irene09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1380138
4GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1380138
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
2Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
3FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2120212
4SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2010201

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLANGERI LORIS
FREGNAN ELIA
FIORANI MATTEO
7690769