Codice Gara:R1203041
(VEDI Invito)
Località:Fivizzano (Ms)
III 3D Convento Del Carmine
Data di svolgimento:09/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3930393
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3910391
3CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
4SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3730373
5Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3710371
6Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3630363
7Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3620362
8Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3600360
9Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3560356
10Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
11Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3510351
12Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
13Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3840384
2BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3510351
3PARIETTI LAURA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3360336
4MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3290329
5Gotelli Franca03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2460246
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3610361
2Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3460346
3Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3330333
4Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3220322
5CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3220322
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3190319
7Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2920292
8Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2860286
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2850285
10Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2780278
11Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team2750275
12Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team2710271
13Graziani Oberdan03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2680268
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
15Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2640264
16Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2640264
17De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
18Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2480248
19GALLO SERGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2020202
20Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO1930193
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3100310
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2900290
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
4MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2850285
5SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
6Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2510251
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
8Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
9Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
10Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1900190
11Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
12MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1550155
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3370337
2GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2760276
3Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2220222
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2050205
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
2Luzzi Belisario03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3070307
3PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2830283
4MOLITERNO GIUSEPPE ANTONIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2770277
5Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2440244
6Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2320232
7Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2220222
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2810281
2Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2570257
3CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2260226
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1700170
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DEL CORSO TOMMASO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1900190
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1870187
2FROSALI ASYA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1740174
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3200320
2NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3100310
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
4MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
5Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2710271
6SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2590259
7RICHI BALDI09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2570257
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
9GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2390239
10Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2330233
11Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2230223
12BEVILACQUA ALESSIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
13DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2050205
14Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1780178
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1740174
2Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1140114
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
2Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1780178
3SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1170117
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1520152

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMANTERO IRENE
Ricevuto Rosalba
Aranil Soledad
7530753
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
GIANNINI UMBERTO
9910991
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBona Angelo
Cavanna Massimo
MALVASIO ROBERTO
9800980
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
NOVELLI ALBERTO
PROVVEDI ROBERTO
9530953
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
8830883