Codice Gara:R1204005
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone563
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
2Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
3Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole546
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
5Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno536
6MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
8TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
9Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.502
10LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
11Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
12DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
13DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE460
14Sinatra Alessio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese442
15Magoni Giampietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
3Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi464
4TULLIO FABIOLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba445
5Rota Giorgia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo441
6LINGIARDI GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.431
7ALBERIO DENISE04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone428
8Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo339
9SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo335
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
2Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero544
3Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese539
5Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
6Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
7Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
8Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
9GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
10PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero506
11GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
12BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero481
13Ciapparelli Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
14PINA EMANUELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba459
15Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454
16RILLO LUCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone381
17Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese525
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
8Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese512
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
11Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
12Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
13VISMARA ERMANNO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno489
14Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
15Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno453
16Primo Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo451
17NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
18FILITI GIUSEPPE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
19Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno415
20Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE398
21Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese335
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
2Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
4CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
5TESTA VALERIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba413
6Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO509
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
4Matteini Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
5CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO489
6MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
7RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
8Cuomo Mattia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO426
9Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone389
10Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO389
11GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri352
12ALLEGRO CRISTIAN04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole508
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
3NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo492
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
6Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
7Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
8BARSOTTINI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole407
9Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole393
10CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri381
11FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri333
12BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri312
13PIACENTINI GIACOMO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba183
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi506
2Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole439
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
3BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero468
4D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero438
5Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco411
6Iaselli Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo577
3Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco569
4Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
5Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda562
6Borroni GianLuca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole559
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
8Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole555
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
11Magro Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
12DE PAOLIS ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
13Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro545
14Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
15Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
3RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona564
4Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team563
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
7Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda552
8Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
9Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
11D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
12ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona550
2D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
2Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
3Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri436
5Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone406
6Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole403
7Curci Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole400
8Ciabattoni Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole399
9Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese264
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona480
2BARBERI JACOPO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba279
3Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo396
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo517
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
4Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
5Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera485
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
8Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
9Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
10Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone435
11TROTTA Umberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco434
12FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate424
13GIACCHERI GRAZIANO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole369
14Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.368
15Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda295
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo228

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFerrari Davide
Ferrari Roberto
Scarpazza Elio
1.640
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
DE VECCHI Luca
1.528
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBelci Andrea
Vaghi Paolo
Magoni Giampietro
1.450
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA GAIA
Rota Giorgia
SCARPAZZA ALICE
1.252
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GHISOLFI GIANLUCA
1.584
204132 - A.S.D. Arco BusseroMarcheselli Pietro
PACCANI DARIO
BIFFI STEFANO
1.531
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Maoloni Alberto
Fici Aldo
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.587
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.562
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZermian Roberto
Matteini Oscar
Primo Giorgio
1.510
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoVISMARA ERMANNO
Milani Massimo
Cipollini Mauro
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
CANTARELLI SARA
1.482
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Cuomo Mattia
1.424
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
1.374
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.454
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDEGRANDI LUCA
Punzetti Gionata
BARSOTTINI LUCA
1.355
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaoloni Marco Angelo
Borroni GianLuca
VASSALLO PASQUALE
1.679
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
MARINELLI DONATO
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Mancione Filippo
Tassan Mangina Dante
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriZuccotti Franco
Bormolini Ennio
Salvagno Simone
1.346
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGaffuri Omar Luca
Bernini Bruno
Curci Matteo
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDELL'AGLIO VINCENZO
Bergna Marino
Castagna Giancarlo
1.552
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrotta Emilio
Alberti Gianluigi
Campi Edoardo Mario
1.392