Codice Gara:R1204006
(VEDI Invito)
Località:Lecco
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENOVESE MARTINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero502
3Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.453
4Samaan Samuela04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza579
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese558
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
4BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
5MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
6Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
7Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
8Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
9Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
10Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio514
11BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI513
12Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team509
13Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.507
14Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
15Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.484
16Balatti Francesco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.480
17LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio457
18Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
4Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio475
6CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese555
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio551
3Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba542
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
6RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese535
7Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba534
8RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese530
9Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
11NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
12Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano519
13De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
14CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
15Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
16Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
17Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
18Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone488
19Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
20Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
21Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.523
2Crippa Raffaele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano549
2Longhi Andrea04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
4Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta576
4Monticelli Luca Gino Mario04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
5MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
6Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza570
7Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia564
8BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta563
9Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
10Bernini Massimo04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.559
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
12De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
13Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
14Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina554
15Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi546
16Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina544
17PELLIZZONI MAURO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina581
2Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina571
3Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias553
4CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina546
5Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
2CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina552
2Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.462
3PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba456
4Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451
5Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team441
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo428
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo334
8RAVASI MARCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo502
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.492
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda450
5FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
MONGUZZI GIANFRANCO
Cecchetto Maurizio
1.625
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Cagnazzi Alberto
Malinverni Carlo
1.559
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Spreafico Michele
Corti Cristian
Balatti Francesco
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
CICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
1.528
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
BONAFE' ANGELA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Garancini Ivano
1.612
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI MARIO LUCIO
RADICI ALBERTO
NAVA ANTONIO
1.585
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Scattiggio Roberto
Bedani Alberto
1.550
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
Uggeri Matteo
Lauria Raffaele
1.713
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMonticelli Luca Gino Mario
MARTINALLI SIMONE
Bellati Renzo
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
CECILIANI ROBERTO
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Semprini Giampiero
Villa Augusto
1.213