Codice Gara:R1204022
(VEDI Invito)
Località:Cornate D'Adda (Mb)
Data di svolgimento:10/03/2012 - 11/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese490
3Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.488
4Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA462
5Samaan Samuela04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.455
6Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
7MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.447
8Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza572
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese546
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
4BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
6Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team532
7BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco528
8Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
9Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco526
10Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero525
11Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
13Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
14VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
15BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI519
16FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero519
17Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.518
18Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
19Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco517
20Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
21Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.504
22Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
23Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
24Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
25Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
26FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero491
27PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
28TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
29Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
30Balatti Francesco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.482
31RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
32Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
33Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese460
34Del Pin Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA452
35Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco437
36Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LINGIARDI GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero511
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese561
2Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
3Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D543
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
6RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese525
7Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
9Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
10Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
11Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
13Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
14Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
15RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
16NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
17MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
18Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
19Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese505
20Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
21MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO502
22Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
23Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
24CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485
25Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco484
26Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco482
27Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
28LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.473
29Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese458
30Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza442
31GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.421
32Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco419
33FILITI GIUSEPPE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
3Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
4Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero526
2Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.520
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longhi Andrea04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco562
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
3Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese474
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi586
2Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda570
3Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
4Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.567
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
6Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro557
7TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
8DE PAOLIS ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
9Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
2Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
5COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
6Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda548
7Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
9TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
10Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA482
2Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
3Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
4Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
5Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.471
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda453
7Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA453
8MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda445
10Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team433
11FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate437
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco502
2Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate434
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.432
4GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone396
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS175
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS245

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Guttuso Giuseppe
Trevisani Giacomo
1.584
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Zancan Arturo
Canali Riccardo
1.581
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Pezzotta Andrea
Milesi Giovanni
1.571
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRACOLICI CORRADO
VIGANO' STEFANO
PEPE MAURIZIO
1.554
504132 - A.S.D. Arco BusseroMarcheselli Pietro
FERRI CLAUDIO
FRECCHIAMI LUCA
1.535
604030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAcquati Giorgio Filippo
Mazzoni Paolo
Riva Edilio
1.533
704009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Spreafico Michele
Corti Cristian
Balatti Francesco
1.504
804047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sola Roberto
TOMMASO ANGELO
RUOCCO ALESSANDRO
1.455
904017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Riva Lorenzo
Bazzana Marco Stefano
1.367
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Del Pin Daniele
Cecchetto Maurizio
1.565
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI MARIO LUCIO
Locatelli Franco
RADICI ALBERTO
1.560
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.550
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
Cagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
1.547
504077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Nannini Mauro
Facheris Oscar
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Migliavacca Claudio Ruggero
Cristofaro Felice
DE PAOLIS ANDREA
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Ennio
Zuccotti Franco
MORONI Marco Giuseppe
1.402
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.344