Codice Gara:R1204024
(VEDI Invito)
Località:Darfo Boario Terme (Bs)
Data di svolgimento:18/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3350335
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3260326
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3100310
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2950295
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2940294
6Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2840284
7Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco2810281
8Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
9Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2690269
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Oprandi Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1750175
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3050305
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2910291
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2730273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2710271
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2520252
3Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1420142
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2630263
2Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1160116
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3800380
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
3Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3350335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4110411
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3920392
3PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3860386
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
5Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
6Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
7Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3790379
8BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3770377
9Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3750375
10Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3720372
11Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3700370
12Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
13Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
14Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3650365
15Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
16Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3550355
17Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
18Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3520352
19Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
20Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3440344
21Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3420342
22Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3360336
23BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3280328
24Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3210321
25Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
26Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team2880288
27Lorenzetti Elia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2830283
28Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2500250
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3500350
2Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3280328
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2500250
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2840284
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2800280
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2710271
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2240224
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2150215
4Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3170317
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3090309
3MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3050305
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3040304
5Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3020302
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2870287
7Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2790279
8Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2790279
9Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2750275
10Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2690269
11ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2690269
12Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2660266
13Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2600260
14Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2470247
15Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2460246
16Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2450245
17Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2410241
18Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2400240
19Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2210221
20Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team2160216
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2700270
3Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2560256
4Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2520252
5FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
6Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2340234
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1590159

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9640964
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Pojaghi Giacomo
Scarpazza Elio
9590959