Codice Gara:R1204028
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:25/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1990199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3250325
3Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3130313
4Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3090309
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3070307
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3020302
7SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3010301
8Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2900290
9Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2830283
10Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2690269
11Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2650265
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3060306
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2940294
2Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2470247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2930293
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2920292
3Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2440244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2860286
2Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1840184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4010401
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3980398
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
4Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3820382
6BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3810381
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3790379
8Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3780378
9Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
11Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3740374
12Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3710371
13De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3710371
14Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3710371
15PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3690369
16Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3690369
17Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3670367
18Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
19Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
20Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
21Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3560356
22Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
23Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3540354
24Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
25Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3470347
26Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3430343
27Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3430343
28CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3260326
29Tardani Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3190319
30Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3000300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3870387
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3760376
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3100310
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2850285
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2570257
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2310231
4GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2030203
5Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1970197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3190319
2Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3170317
3Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3070307
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2990299
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2990299
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2950295
7FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2870287
8Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2820282
9Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2800280
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2780278
11Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2770277
12Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2770277
13Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2680268
14Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2490249
15Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
16Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2360236
17Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2280228
18VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2230223
19Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2210221
20Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team2170217
21Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team1790179
22DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1780178
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2670267
2Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2400240
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2920292
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2710271
3Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2420242
4Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2180218
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1720172
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1840184

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Natali Alessandro
BATTAINI GABRIELE
1.00801.008
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Pojaghi Giacomo
Scarpazza Elio
9730973
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9500950
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRiboni Renato Pietro
Crepaldi Antonio
Furlan Orlando
9080908
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBernini Bruno
Maoloni Marco Angelo
Beraldo Andrea
8890889