Codice Gara:R1204030
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:01/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA794
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.786
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco778
4Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco775
5Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole774
6RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.771
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri766
8Monteleone Federico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA765
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri763
10Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca756
11Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA749
12BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone747
13MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri728
14Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano723
15RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.718
16BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco705
17TELSER DIEGO21002 - A.S.D. Arco Club Laives665
18MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.665
19Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.661
20Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco655
21Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco638
22Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza705
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi763
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto762
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA760
4Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo749
5Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA741
6Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA736
7Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano736
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi730
9Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA727
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano719
11Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA711
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano709
13Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA708
14Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba695
15Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo689
16LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.682
17Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese677
18Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano661
19Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano651
20Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano638
21NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo587
22Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba580
23ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano576
24Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo551
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone605
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.735
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.775
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano814
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo808
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo840
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo833
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto831
2Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco777
3BELDI' LAURA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate672
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco884
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona844
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA841
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona837
5Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta833
6Magro Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole832
7GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.829
8Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro828
9Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda816
10Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda811
11QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo805
12Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.772
13Borroni Gianluca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole762
14Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.744
15SVANOLETTI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina719
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco835
2Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo826
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team820
4Barlocco Ferruccio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina816
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.808
6Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA807
7PEDRAZZOLI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina756
8Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.641
9Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate639
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda468
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS237
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS289

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Monteleone Federico
Acquati Giorgio Filippo
2.308
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
RASULO ROCCO
RASULO VINCENZO
2.275
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
2.258
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTrevisani Giacomo
Guttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
2.257
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Mazzoni Paolo
Caloni Pierangelo
2.237
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bedani Alberto
Cagnazzi Alberto
2.164
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFiandaca Alfonso
NARDON SERGIO
Munda Rosario
1.827