Codice Gara:R1204035
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:25/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4050405
2Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4030403
3Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3980398
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3970397
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3910391
6BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3900390
7Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3850385
8Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
9Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
10Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
11LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
12Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3720372
13Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
14RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
15PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3590359
16Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
17Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3570357
18PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3560356
19Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3480348
20Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
21Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3400340
22PAZZOCCO GIULIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3300330
23NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3230323
24CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3220322
25Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3180318
26Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3090309
27Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team2970297
28Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2800280
29Paleni Mario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2570257
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4050405
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3660366
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3280328
4Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
3Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
4Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2810281
5RUGGIU THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1460146
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3470347
2ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3320332
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3310331
4FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3190319
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3120312
6Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3120312
7Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3090309
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2980298
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2870287
10Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2860286
11Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2720272
12Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2590259
13DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2290229
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3450345
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2750275
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BASSETTI ALESSANDRO04018 - A.S.D. CremArchery Team2150215
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3400340
2Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3160316
3CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3120312
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3060306
5ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2690269
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2650265
7Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2630263
8Pecchi Elio Ernesto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
9POLLA FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2290229
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2480248
2PORRATI SABRINA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2170217
3CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1920192
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2950295
2LOMBARDI LORENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2360236
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3010301
2ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2980298
3Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2620262
4RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2580258
5Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
6BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2270227
7ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2060206
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1210121
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2420242
2Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2240224
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2020202

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Zanaboni Roberto
Brognara Fabio
1.02001.020
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeAbba' Carlo Giovanni
Lombardi Luciano
RICCO OSVALDO
9550955
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Marconi Giovanni
Villa Augusto
7100710