Codice Gara:R1204039
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (Va)
Data di svolgimento:12/05/2012 - 13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone252223475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona334318652
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate343294637
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate320285605
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone317284601
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani302299601
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi253226479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara354316670
2Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani287272559
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese294260554
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo250213463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole285255540
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone160167327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco318303621
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo382366748
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354329683
3Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona350331681
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese406392798
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi403386789
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo400381781
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team389379768
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona381379760
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo383373756
7De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi393355748
8Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate380358738
9Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo377351728
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo379344723
11Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona377346723
12Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona376347723
13OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI369353722
14Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo364346710
15Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI371336707
16Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team369324693
17Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team354326680
18Martini Gabriele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona349324673
19Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate325325650
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco344337681
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona291274565
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo291259550
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate271218489
4Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo208175383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda316290606
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo306282588
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate301260561
4MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina302250552
5Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo285240525
6Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO296228524
7Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri270223493
8Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco270215485
9Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone245228473
10Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone235221456
11SPERANZA LUCIANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona254201455
12Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese12082202
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona330292622
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona313279592
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi294255549
3FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate241228469
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone232194426
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco205196401
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco215174389
3Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo15481235
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco233136369

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
1.0459892.034
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
1.0249121.936
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Pompeo Antonio
Beretta Luigi
9508671.817
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBettarini Stefano
Leotta Andrea
Borella Luciano
8207341.554