Codice Gara:R1204064
(VEDI Invito)
Località:Lonato - Parco Vezzola (BS)
Data di svolgimento:08/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4190419
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3950395
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3830383
4FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3810381
5PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3800380
6Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3740374
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
8Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3710371
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3380338
10CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3350335
11CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3310331
12Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3300330
13Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3280328
14BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3050305
15Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2750275
16Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2540254
17PRANDSTRALLER RICCARDO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2510251
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3130313
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2850285
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3390339
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3380338
3PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3320332
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3310331
5Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3280328
6Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3270327
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3150315
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3090309
9DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3090309
10Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3080308
11Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3040304
12FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3020302
13Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
14ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI2800280
15Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2750275
16Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2740274
17Buniato Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2660266
18Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2660266
19Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2640264
20Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2610261
21GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2590259
22Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2580258
23Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2520252
24Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2220222
25DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2010201
26Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI1970197
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI3050305
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2930293
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2660266
4BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2180218
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
6Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1990199
7Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1970197
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3140314
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2220222
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1990199
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
2FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
3LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
4Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2750275
5Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2450245
6MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
7CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2250225
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
2CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2270227
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3110311
2CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
3BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2540254
4BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2520252
5Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2400240
6ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2370237
7Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2290229
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2240224
9Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2220222
10DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2020202
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1660166
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1980198
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2370237
2BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2020202

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Martino Fedele
LONGO FRANCO
1.01501.015
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIRodi Leonardo
Zanaboni Roberto
BAINI GIOVANNI
9000900
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLazzarotto Stefano
Boni Antonio Edoardo
ANTONIAZZI ATTILIO
8420842
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Marconi Giovanni
Villa Augusto
7280728