Codice Gara:R1204082
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
2Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1930193
3Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1810181
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3300330
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3240324
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3140314
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3090309
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2820282
6Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2770277
7Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2440244
8Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2340234
9Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2150215
10Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1820182
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3340334
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3280328
3Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2610261
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2370237
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2290229
6Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1940194
7Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1590159
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2920292
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2790279
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAGNI Eleonora04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3750375
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
3Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
4LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2630263
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3980398
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3870387
3RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
5Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
7Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
8Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3740374
9De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3730373
10Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3700370
11Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
12Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
13Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
14Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3600360
15Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3590359
16Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
17Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3520352
18Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3520352
19Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3460346
20Martini Gabriele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
21NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3240324
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4000400
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3820382
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3590359
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3540354
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3440344
5ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2800280
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3690369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2980298
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2780278
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1990199
4GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1890189
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
6CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1500150
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3260326
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2990299
3Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2980298
4Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2940294
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2930293
7NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2890289
8FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2880288
9Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2870287
10DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2830283
11Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2740274
12ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
13PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2580258
14Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2540254
15Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2490249
16Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2470247
17Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2290229
18Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2270227
19LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
20MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2210221
21DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1730173
22GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
2Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
3BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2570257
4FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2310231
5Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1610161
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1300130
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese2230223
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2230223
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2210221
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2250225

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Natali Alessandro
BATTAINI GABRIELE
1.02001.020
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
1.00501.005
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9540954
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9420942
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Pojaghi Giacomo
Scarpazza Elio
9350935
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRiboni Renato Pietro
Crepaldi Antonio
Furlan Orlando
8880888
704056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPIROVANO ROBERTO
ANZANI GIUSEPPE
Redaelli Alessio
7720772