Codice Gara:R1204092
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
2MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS504
4TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
5Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA407
6Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
2Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio549
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
5LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
6Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra517
7Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
8Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
9Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
10BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE508
11PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri508
12Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra504
13DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
14Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
15RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
16ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
17TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
18Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
19DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
20Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
21Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
22Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
23Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464
24Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA456
25Basciu Giuseppe Mirko04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco454
26Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
27BIAGINI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri403
28Pettoni Paolo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco289
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
3Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
4Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
5CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
3Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona514
4LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
5Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS509
6Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco506
7Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
10Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS489
11Porcari Elio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE459
13Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE449
14CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo463
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
3Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
4VOLTAN THOMAS04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra496
5Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
6Pavan Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA475
7RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco513
2MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO MATTEO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
2Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI581
2RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
3Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
4Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona545
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco538
7Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri536
8Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra lisa lucia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS476
2Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate480
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI489
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
3Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri396
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE317
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS469
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio278
2Ferrari Carlotta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio269
3Facchini Gaia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio152

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraRisoli Nicola
Voltan Riccardo
Ghirardi Marco
1.581
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
DE VECCHI Luca
1.565
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
ZAGO FLAVIO LUIGI
1.523
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Canali Riccardo
Zancan Arturo
1.522
503001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPARODI ALESSANDRO
Bellardi Luigi
BIAGINI MICHELE
1.381
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Racca Lorenzo
1.635
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
Bedani Alberto
1.518
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
CESA TIZIANO
Lessio Dario
1.410
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA GAIA
Sala Camilla
SCARPAZZA ALICE
1.410
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
De Vecchi Riccardo
RAZZINI Elia
1.521
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACucchi Francesco
Ferri Federico
Pavan Francesco
1.465
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCarvani Marco
Stafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
1.595
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBianchessi Federica
Ferrari Carlotta
Facchini Gaia
699