Codice Gara:R1204093
(VEDI Invito)
Località:Zanica (Bg)
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
2REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
3Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta515
4Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.458
5Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.447
6LOCATELLI ROBERTA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca433
7Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago558
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
3Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA544
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
5Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
6Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
7Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team535
8Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team533
9Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
10Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
11Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco524
12Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo522
13FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero522
14Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
15Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.512
16MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente511
17Premi Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.511
18Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team507
19Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero506
20FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero504
21Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese490
22Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo490
23Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco486
24Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
25Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.482
26Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese478
27Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA477
28CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca466
29Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara454
30Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara433
31FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
3Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
4Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
2Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D549
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese541
4MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune539
5Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO527
6Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese520
7Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto519
8Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
9Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese504
10Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco486
11LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente480
12Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO479
13Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco470
14Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco461
15Greco Italo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
16Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO447
17Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca419
2Brena Adriano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Sara Maura04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco337
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto567
2Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
3Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari580
3Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi577
6Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza572
7Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune569
8Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia563
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
10Sertori Fulvio Adriano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco548
11Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO540
12Ghilardi Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco531
13Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
14TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
15Libanore Marco Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco491
16Passera Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco444
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
3Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
5Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team533
6Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas531
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina527
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda476
4Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA470
6Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA416
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo431
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone534
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo529
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI500
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
5MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza459
6Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente447
7Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente432

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
Brega Adriano
1.617
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Rubino Michele
Baccaini Sandro
1.575
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Rubini Jean Louis
1.556
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Dilecce Francesco
Metta Marco
1.540
504132 - A.S.D. Arco BusseroFERRI CLAUDIO
Costa Marco
FRECCHIAMI LUCA
1.532
604009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Spreafico Michele
Premi Giorgio
Corti Cristian
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Butturini Giuseppe
Vettorello Giorgio
1.565
204028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOCastelvecchio Emanuele
Conti Paolo
Bignami Alessandro
1.453
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoNannini Mauro
Cortinovis Giosuè
Facheris Oscar
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Dragoni Stefano
1.738
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Sertori Fulvio Adriano
Ghilardi Stefano
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.300