Codice Gara:R1204100
(VEDI Invito)
Località:Almenno S:Salvatore (Bg)
Data di svolgimento:18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
2Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.487
3Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA479
4Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.444
5LOCATELLI ROBERTA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
4CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese534
5Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
6BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco528
7Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
8Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
9Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.520
10Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
11Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA518
12Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese514
13Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
14Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
15Premi Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.511
16Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco510
17Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491
18Balatti Francesco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.488
19CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca484
20Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.467
21COLLEONI SIMONE04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro456
22Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco417
23FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO553
2Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese548
2CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
3Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese527
4RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
5Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D521
6RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
7NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese516
8Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese509
9VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
10Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco505
11Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco501
12Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto500
13Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
14Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo475
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
16Greco Italo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo417
17Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO532
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO525
3BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero494
4Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.488
5Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO457
6Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero438
2MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca367
3Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero459
2Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO450
3FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca422
4CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero420
5D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero321
6BERARDI FRANCESCO04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno196
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO482
2PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero427
3Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO371
4BOFFELLI ALESSANDRO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO343
5Gregori Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco559
3Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona578
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona572
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza570
4Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
6Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
7Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda560
8Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro559
9Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
10Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo550
11Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
12Bertolini Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo541
13Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
14Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team531
15TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
16Ghilardi Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI579
2Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team563
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team559
5Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda557
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team555
7Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team521
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco421
2AGONI ELEONORA04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina516
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo454
4Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo449
5Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.445
6Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
8Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team430
9Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese428
10SIGISMUNDI Francesco04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina421
11Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club404
13Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team386
14Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo439
2BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate434
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone505
3Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO492
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi484
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
6Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo446
7Bertelli Claudio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno424
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo418
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda413
10Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO406
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo239
12Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi229
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.475

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Brega Adriano
Garavelli Angelo
1.628
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Rizzi Riccardo
Baldi Armando
1.590
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Spreafico Michele
Premi Giorgio
Balatti Francesco
1.519
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Milesi Giovanni
Papetti Stefano
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Butturini Giuseppe
1.584
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI ALBERTO
RADICI MARIO LUCIO
1.574
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoNannini Mauro
Esposito Mario
Cortinovis Giosuè
1.421
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRubini Jean Louis
Bani Dario
Greco Italo
1.377
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Calchi Lorenzo
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBERTOLI RICCARDO
CASORERIO ALESSIO
D'ANIELLO EMANUELE
1.200
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCapelli Lorenzo
Capelli Daniele
BOFFELLI ALESSANDRO
1.196
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNatali Alessandro
Bonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
1.717
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Moroni Romano
Ghilardi Stefano
1.633
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorotti Attilio
Bertolini Andrea
Marconi Giovanni
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Zaniboni Antonio
Bartuccio Antonino
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.346
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Agazzi Angelo
Mologni Enzo
1.343
304018 - A.S.D. CremArchery TeamGrassi Giovanni
Bressanelli Tarcisio
Toppio Fabio
1.174
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Semprini Giampiero
1.337