Codice Gara:R1204109
(VEDI Invito)
Località:Montichiari (Bs)
Data di svolgimento:09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare562
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
3Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta535
4Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto507
5Miori Monica04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco503
6Simonazzi Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel496
7Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia472
8PERI BELINDA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
4Gaffurini Dario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
8Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto541
9Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel540
10TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto537
11Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel536
12Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.533
13BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco530
14Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco528
15Scotti Graziano Mario04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
16Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
17Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
18FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.524
19Orizio Luca04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.523
20Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
21Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
22Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
23Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas521
24BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.518
25Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto518
26Bonera Alexis04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa518
27Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
28Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco513
29Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco512
30Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas511
31Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona504
32Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.498
33CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca497
34Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco484
35Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco482
36Palazzi Luca04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.480
37Mottinelli Graziano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco476
38Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas459
39Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco429
40ZACCHE' ALESSANDRO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco420
41Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.389
42FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca375
43Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.301
44PUPPA LIVIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.293
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
2Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
3RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modolo Anna21002 - A.S.D. Arco Club Laives533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.580
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
3MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune541
4Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI533
5Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona532
6Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"531
7Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani529
8Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
9Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto512
10Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.507
11Porcari Elio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
12Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.484
13Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani476
14Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo471
15LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.465
16Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa464
17Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celano Noemy04018 - A.S.D. CremArchery Team398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
2Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia514
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa517
2Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa383
3MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
2Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona457
3FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca454
4MILADIC IGOR04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona475
2Chiarini Ivan04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
3Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto559
4Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco556
5Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.555
6Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.552
7Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare552
8Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese540
9Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese535
10Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
2Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
3Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
4CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
5Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto554
6Magri Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
7Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
8UNGARO COSIMO21002 - A.S.D. Arco Club Laives537
9Ghilardi Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
10Bonseri Matteo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona531
11Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco523
12Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia520
13VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco504
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comincini Federica04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa551
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.572
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani571
4Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco563
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto563
6Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto558
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto557
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team557
9Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
10Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco548
11Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco545
12Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team543
13Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
14Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta532
15Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
16Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team527
17Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI509
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team523
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team508
3Garuffo Michele04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.490
2Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia467
3Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.420
4Chiodi Sara04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.417
5SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune413
6Porta Flavia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.366
7Lucchini Katia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia518
3MASTROIANNI FRANCESCO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus502
4Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
6Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas443
7Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo435
8Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team429
9Chiarati Giancarlo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa424
10Sbrizzai Valerio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.419
11Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa412
12ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco393
13Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco455
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani492
2Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO491
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas428
5Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.394
6Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco510
2Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Brega Adriano
Garavelli Angelo
1.646
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Guerrato Matteo
1.600
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPAPA ALESSIO
Gaffurini Dario
Zanelli Aldo
1.599
405005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
Pasquali Luciano
1.596
504008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Visioli Alfredo
Guerra Giuseppe
1.571
604077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Milesi Giovanni
Nannini Mauro
1.570
704097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
Orizio Luca
BRAGHINI MAURO
1.565
808013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Borsa Pierluigi
Vecchia Daniele
1.491
904054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoPerini Giovanni
Mottinelli Diego
Mottinelli Graziano
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiCappellini Gilberto
Zammarchi Gianantonio
Salvi Sergio
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franzoi Sabrina
Rossi Elena
Tomasi Jessica
1.659
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBotti Gabriele
Papa Fabio
CARLI ROSSANO
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Rosselli Francesco
1.696
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Bulgari Giandomenico
Torchio Michele
1.628
304018 - A.S.D. CremArchery TeamBartuccio Antonino
Mariani Lidio
Cividati Giancarlo
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Alberici Elena
Chiodi Sara
Porta Flavia
1.203
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAgazzi Angelo
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Mologni Enzo
1.357