Codice Gara:R1206003
(VEDI Invito)
Località:Thiene
Campionato Regionale Div. An
Data di svolgimento:15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
2Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
3INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
4Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
5Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi511
6ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
7Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
8Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
9Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi480
10Massaro Gianluca06082 - A.S.D. Arcieri Niche478
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Maso Renzo06073 - A.S.D. Arcieri Accademia505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia465
2Di Napoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia351
3Bonin Luca06073 - A.S.D. Arcieri Accademia256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berto Erik06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Duso Gioele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
2Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
4Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
5Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore582
2Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
3Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'476
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO468
5Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union458
6LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica441
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
8GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica410
9Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave394
10Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364
11Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 252
999Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
999Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese493
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.490
6Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani487
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
8Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
9Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO480
10Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
11SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese476
12Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
13Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso448
14Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso447
15Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta445
16Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal440
17CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
2Roncen Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
3maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union514
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta505
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO502
5FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini501
6ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon498
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union494
9Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
10Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
12Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
13Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal478
14Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
15ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone470
16Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica447
17Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano446
999Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon458
999GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica394
999Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon359
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano365
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini318
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
2RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini416
3Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave396
4MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini385
5VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Diego
Berto Daniel
Sgaravatto Luciano
1.584
206082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
Massaro Gianluca
1.497
306028 - A.s.d. Arcieri MaladensiSettenvini Mauro
Rabito Davide
Broccardo Sandro
1.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106073 - A.S.D. Arcieri AccademiaDalle Vedove Federico
Di Napoli Alessandro
Bonin Luca
1.072
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Gennari Marco
Azzi Diego
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
GO ARIANNA
1.350
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.345
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBenedettelli Antonella
Orzetti Gabriella
Brao Ada
1.232
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Taurino Massimiliano
1.497
206082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
Zannol Dino
Turra Simone
1.485
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Turchetto Gabriele
Franchino Giorgio
1.353
406078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMeloni Fulvio
SIMONI FABRIZIO
CONVENTO ALBERTO
1.348
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSimoni Federico
Roncen Nicola
maddalozzo nicola
1.088
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Bonotto Massimiliano
Zeri Villiam
1.495
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaSorgato Mirco
Molena Sandro
GRISBERGH FLAVIO
1.326
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
Cavagnis Mario
1.315
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniRUGGERI ALESSIO
MAGOGA JACOPO
VISENTIN DENIS
1.175