Codice Gara:R1206010
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
Data di svolgimento:25/02/2012 - 26/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi556
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
3Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna516
4PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna503
5Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
6De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
2Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.553
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
4Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna530
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo528
6Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
7Morellato Ugo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna515
8Peterle Roberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
9Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna513
10Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
11BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello496
12Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo494
13Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
14LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
15PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
16Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello467
17CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers559
2Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
4Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
7Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna530
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
10Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
11POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
12FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
13FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
15DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
2CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI535
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon526
4ANTONIOL SARA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani508
2SESSOLO NICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello500
3MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE481
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.450
5POLI LORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello445
6bellussi nicola06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello526
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal526
3POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna475
4COLOMBO DAVIDE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello299
5DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello123
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
2CELOTTO GIULIANA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello331
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
2GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani478
3MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.464
4ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.459
5MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
2RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
3Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
4ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon571
3Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici565
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
5BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
6Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini552
7Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
8Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore550
9MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini550
10Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
11BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.576
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
3BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
4Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
5Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
6Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna553
7Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
8Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna548
10CRISCUOLO GIOVANNI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore547
11Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union461
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
5LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica416
6Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco416
7Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche384
8VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco374
9GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica341
10De Tina Loretta07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
4GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche484
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche479
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal469
7Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
8Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello454
9De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
10NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
11Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese422
12POLO LUCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE405
13VENIER MASSIMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE397
14SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine406
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
2FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini526
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco520
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO513
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti504
6Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"504
7CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"500
8VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
9Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
10Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
11Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna460
12Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso437
13Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal435
14Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union420
15rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Morellato Ugo
Vendramini Michele
1.558
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Gianfranco
Peterle Roberto
Carraro Paolo
1.527
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Ferracin Daniele
Brusaferro Marco
1.523
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
LUCIFORA GIANLORENZO
Pasquali Loris
1.449
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.625
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
DAVANZO ENZO
1.573
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
COLOMBO DAVIDE
DALL'ANESE DIEGO
948
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
RAGESSI GESSICA
Bianchi Elena
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFalcier Mirco
MAMBRIN ERIC
BUSATO DANIELE
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Striuli Luigi
Carniato Claudio
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Lazzarini Debora
Darisi Maria Cristina
1.378
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
GO ARIANNA
1.219
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
VETERE GIULIA
De Tina Loretta
1.130
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
GAZZI MARCO
1.501
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
NAPOLITANO PASQUALE
POLO LUCA
1.311