Codice Gara:R1206016
(VEDI Invito)
Località:Marostica
XI Trofeo Roveredo Alto
Data di svolgimento:01/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3050305
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2630263
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3160316
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3160316
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3060306
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3010301
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2900290
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2890289
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2890289
8Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2880288
9Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2730273
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2670267
11Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2660266
12Pizzolato Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2600260
13ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2400240
14Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2310231
15Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2250225
16Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2170217
17NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2140214
18Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2060206
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2900290
2Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1590159
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3140314
2Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2760276
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2640264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3290329
2Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2700270
3Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1670167
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2940294
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2690269
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3250325
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3050305
3FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3030303
4Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2940294
5Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2760276
6Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2190219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2810281
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2760276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2830283
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3910391
2Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3900390
3Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3840384
4Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3810381
5BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3770377
6Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3770377
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3740374
8Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3710371
9Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3660366
10Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3660366
11DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3530353
12Andretta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3520352
13Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3510351
14Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3500350
15Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3490349
16RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3490349
17Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3470347
18Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3440344
19Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3380338
20Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3360336
21Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3340334
22Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3340334
23Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3320332
24MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3270327
25CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3200320
26BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3170317
27NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3110311
28BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3050305
29Rossi Roberto06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2830283
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3630363
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lovato Matteo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3040304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3660366
2De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3500350
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3200320
4Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2820282
5Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2630263
6Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2600260
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mengato Matteo06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco2750275
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3280328
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2400240
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2270227
3Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2190219
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2110211
5Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2020202
6Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1730173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3100310
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3020302
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3000300
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2890289
5BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2670267
6Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2630263
7Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2540254
8Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2530253
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2470247
10Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2350235
11Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2330233
12BENETAZZO GIANCARLO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco2310231
13Bragagnolo Elia06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco2260226
14LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2250225
15Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco2220222
16Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2140214
17MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2100210
18SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1800180
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3300330
2ALFONSI ARIANNA06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco1650165
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gamba Nicola06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco1450145
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2440244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3230323
2Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2700270
3Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2490249
4Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2470247
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2070207
6CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2050205
7Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2030203
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Segato Davide06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco1280128

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
De Nardin Elis
8510851
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Striuli Christian
Marotto Sebastiano
9430943
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.MILANI ALESSANDRO
Franzoi Michele
Bertolini Alvise
9200920
306061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
DAL GRANDE EMANUELE
Zampieri Claudio
8900890
406034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Taurino Massimiliano
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
8770877
506036 - A.S.D. Arcieri del NevegalSommacal Luciano
Da Rold Rinaldo
Dal Pont Oris
7870787