Codice Gara:R1206038
(VEDI Invito)
Località:Agna
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.575
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.613
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica583
3Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello577
4Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino569
5Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
6Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
7Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
8Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
9Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.539
10Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.516
11CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche477
13CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche410
14BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.603
2Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.600
3Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo581
4Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.576
5Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino565
6Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.641
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.639
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.586
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus667
2BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi663
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team657
4Benetti Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus656
5Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus656
6DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici652
7Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
8Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici651
9Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani649
10Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini647
11Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
12De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave627
13AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi626
14De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso614
15CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.603
16TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus620
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus642
2Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.579

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Nanut Alberto
Chiumenti Stefano
1.715
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Serafin Mauro
Pantano Giangiacomo
Jovic Sasa
1.614
306082 - A.S.D. Arcieri NicheCERSOSIMO SANDRO
Sblattero Giovanni
CERSOSIMO GIANNI
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
Faggin Albano
Frattina Franco
1.779
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Benetti Andrea
Toniolo Sandro
1.979