Codice Gara:R1206041
(VEDI Invito)
Località:Stigliano Di S. Maria Di Sala
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi539
5Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
6Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.483
7Marchet Liviana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
8ZENNATO TEA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta424
9De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso419
999Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare636
999Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani623
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.615
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino614
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.612
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
6Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.611
7Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani585
8Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello579
9COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani574
10Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.572
11Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso570
12Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
13Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
14Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
15Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo537
16Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna528
17Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
18CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
19Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
20Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano506
21Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande495
22Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
23TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI480
24BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
999Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers557
999Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
999Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO517
999Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande515
999BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave626
999Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 581
999Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
999Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
999Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo559
999Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO555
999Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
999Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave598
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica631
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino594
3Cenni Mauro06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta593
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello575
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi569
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo560
8Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
11Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
12Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
13Rizzon Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande537
14PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.526
15Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta521
16De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.518
17FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta513
18Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
19Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.502
20Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
21Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi484
22Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
23Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino471
24POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani658
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
5GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso643
6Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio623
7ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
8Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi495
999RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso587
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave672
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande670
3MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta667
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave664
6Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
7Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus659
8Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave657
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri657
10Bottion Alberto06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon655
11Scarparo Fabio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta651
12Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus650
13ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica650
14Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore650
15Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta647
16BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi644
17PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
18Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini637
19Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.635
20Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus629
21Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri628
22De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso627
23Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri626
24Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.624
25MIES ALFIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi608
26BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 596
27COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.573
28CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.566
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande676
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.673
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.656
4Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus608
5Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande596
6Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus592
7CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso635
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
3Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus619
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore674
2Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri664
3Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande664
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello660
5Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon656
6Zennaro Maurizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon655
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi655
8Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo654
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
10Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio649
11Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri647
12Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande646
13Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone645
14Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri645
15Turrina Giorgio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri645
16Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri644
17Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO642
18Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande632
19Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave625
20Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande616
21Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna610
22Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 605
23Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna601
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus590

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFontana Daniela
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
1.599
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMURADOR SIMONE
Costa Giosef
COSTA GERMANO
1.782
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Pogni Filippo
1.838
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Sartori Gianluca
Chiavazzo Carmine
1.666
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Monego Andrea
Andrich Tommaso
1.766
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
1.688
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.627
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.621
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Frattina Franco
Faggin Albano
PEDROCCO RENATO
1.607
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.590
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
RAGESSI GESSICA
ROBUSTO ANTONIETTA
1.766
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
1.998
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
De Menech Luca
Olivotto Nicola
1.993
306019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.965
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusToniolo Sandro
Perin Giuseppe
PONTARINI ROBERTO
1.952
506001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Zecchinato Luca
1.911
606080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Bonato Adriano
Mellinato Francesco
COZZI CRISTIAN
1.832
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Laurenti Cristian
CICCHELLERO GIACOMO
1.823
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRigo Luigina
Mutton Diana
Atorino Assunta
1.861
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Montecchio Maurizio
Lippa Daniele
1.956
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.942