Codice Gara:R1206042
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
Data di svolgimento:22/09/2012 - 23/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
2De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso460
3BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
4IUDICI ANGELA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello330
5ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica541
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna540
3Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo540
4Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
5Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
6LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello509
7Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
8GIROTTO GIANLUIGI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello477
9VECCHIESSO FEDERICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
10CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464
11PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
12CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello447
13BOIAGO STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi433
14COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese430
15COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello428
16CASSARO GINO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese316
17BASSET DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello299
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
2Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"516
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
5TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi491
6Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche462
7FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
2SESSOLO NICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
3POLI LORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello482
4COLOMBO DAVIDE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal549
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso461
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
2CELOTTO GIULIANA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello437
3CAMPIGOTTO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi215
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
2GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
3MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
4ZANINOTTO GIANMARCO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello461
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi423
6SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani393
7BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello371
8POLI FLAVIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello335
9CAMPIGOTTO ARTURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore556
4De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
5LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
2Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
3BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers390
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini510
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
3Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.505
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche493
5Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
6Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese471
7GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche466
8Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso449
9De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche422
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso421
11Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna420
12SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello420
13SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese407
14Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso394
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche404
2GIUDICE LORENZO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi303
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal431
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
2FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
3Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal466
4Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti434
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
VECCHIESSO FEDERICO
PEGORER SIMONE
1.453
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUCIFORA GIANLORENZO
GIROTTO GIANLUIGI
CONTI ANTONELLO
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
SESSOLO NICO
POLI LORENZO
1.525
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGOMIERO LUCA
MASIERO PIERPAOLO
SCANDALETTI ELIA
1.397
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
CAMPIGOTTO ARTURO
1.191
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZANINOTTO GIANMARCO
BALZARINI SIMONE
POLI FLAVIO
1.167
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
GAZZI MARCO
1.457
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Franchino Giorgio
Turchetto Gabriele
1.345