Codice Gara:R1206043
(VEDI Invito)
Località:S.Angelo Di Piove Di Sacco(Pd)
11^ Edizione - 5° Trofeo Saccisica
Data di svolgimento:29/09/2012 - 30/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi547
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
3DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO526
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
5Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO488
6De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso485
7ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO482
8ERRICO ANNAMARIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
9BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
2Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano541
5COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani539
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI538
7Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
8BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
9Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
10Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'532
11Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo529
12Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
13CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio528
14Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
15PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi519
16Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
17BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
18FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
19PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
20cavedon giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano511
21Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
22VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
23SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
24BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo502
25Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
26INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
27CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche478
28Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
29ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche474
30CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche457
31FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano447
32COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese404
33CASSARO GINO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
2MARRI STEFANO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union525
2Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi532
3Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo523
4Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
5Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo514
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici486
8Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi483
9Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.483
10BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo477
11Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 514
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
2BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
4biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano518
5bellussi nicola06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
2BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
3ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 511
3MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
4FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica407
5cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon407
6PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 348
7MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
2Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
3VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
6Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
8Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
9Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici553
10Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia552
11Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici544
12AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi544
13RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
14PADOVANI GIANPAOLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo543
15Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia542
16BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
17Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche529
18Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
19BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.573
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
3Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo562
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
6Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 550
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
8Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
9BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
10Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano542
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
5Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
4Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco483
5De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
6Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese474
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
8Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna445
9Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi432
10SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
3Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
4ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon479
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.475
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
7Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano434
8TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon397
9Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon382
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano357
2Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche345
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche252

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
Lincetti Laura
ZAGO ALESSANDRA
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
BARCHERI GABRIELE
FAVARO ALESSANDRO
1.587
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
BETTIO FLAVIO
INCARDONA GIUSEPPE
1.559
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
VERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
1.539
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Alberto
Berto Daniel
Chiumenti Stefano
1.525
506082 - A.S.D. Arcieri NichePATRINI STEFANO
Sblattero Giovanni
CERSOSIMO SANDRO
1.500
606044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoRampo Gianni
cavedon giuliano
FOSCARINI ANDREA
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.566
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Trombin Mario
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
ARAMINI JULIE
1.327
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Scarparo Fabio
1.693
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Cescato Denis
Zannol Dino
1.496
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
TADDEO ANDREA
Cavagnis Mario
1.258