Codice Gara:R1206045
(VEDI Invito)
Località:Schio
28° Indoor Città Di Schio
Data di svolgimento:13/10/2012 - 14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi542
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
3Guidolin Anna06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino523
4Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino546
2Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.542
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
4cavedon giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano540
5FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
6Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
7Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
8Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna533
9MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio524
10Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
11Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
12Fiorenzoli Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
13CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
14Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
15Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
16Pizzolato Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
17Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
18MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'484
19COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese455
20De Zen Cristian06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
2Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino474
3Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello565
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta538
4Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi522
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello519
6Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri519
7Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta519
8Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi511
9FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta510
10FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
11Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino507
12POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
14Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
15Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
16Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi482
17Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.458
18Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi453
19Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici444
20ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi504
3Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
4ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta567
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
4Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
5BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
6FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi519
7Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
8BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
9PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani484
10Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
11MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi461
12Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'441
13ZANETTI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
3POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna462
4GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani447
5Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.444
6Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.441
7Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino369
8mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano356
9Bizzaro Riccardo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo327
10Rossi Giovanni06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.372
2MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani299
3FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani272
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.436
2De Checchi Matteo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino393
3Gallio Alberto06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino380
4Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
3ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
4Proia Maristella06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna539
5Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta575
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
3Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri563
5Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia556
7Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici553
8Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
9Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.550
10Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
2Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi564
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
4Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
6Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon553
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
8Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto550
9CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore534
10Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
11Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
4GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
5Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.475
6Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.465
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna462
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal450
9Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers443
10De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche431
11Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco530
2Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta525
3Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union510
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
5ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone478
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal447
8Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano436
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano371
2Talin Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal244
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo267
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo198

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Nanut Alberto
Ruaro Patrizio
1.611
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
MOSCARA SILVIO
CAVEDON MIRCO
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.567
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFrate Giancarlo
Tombolato Arturo
Milani Francesco
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
BOSCHETTO STEFANO
PERIPOLI TOMMASO
1.522
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.521
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Trussardo Aliseo
Visonà Nicola
1.391
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Cavedon Luciano
Dal Zotto Fabio
1.664
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
Munari Roberto
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Taurino Massimiliano
Gobbo Daniele
1.461
206082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
GAZZI MARCO
De Cet Enrico
1.423
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.469