Codice Gara:R1206046
(VEDI Invito)
Località:Salboro (Padova)
Data di svolgimento:20/10/2012 - 21/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi546
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi534
4DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO526
5CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
6Magnarello Michela06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
7Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480
8ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO470
9ERRICO ANNAMARIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche452
10ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
11BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
3Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
4Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
6Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'535
7Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo532
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche532
9COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
10BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
11ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
14FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
15BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
16MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
17Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo503
18Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'500
19ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
20MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
21Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'487
22MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
23PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
24VECCHIESSO FEDERICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
25CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche462
26Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani457
27PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
28BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo449
29COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers542
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
2Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO516
3Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union542
2BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
3Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna536
4Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
5Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
8Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste514
9Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
10Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
11Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
12Bortoli Alberto06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
13Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
14FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
15PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio477
16Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta461
17Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
2Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"532
3Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
4Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
6FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
3Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
4Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
5DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini516
6BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani486
7SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
8MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto473
9mazzon stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
10POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini427
11ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani511
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
3SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto454
4Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi449
5Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi444
6Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.516
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
3Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi484
4Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.461
5Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi451
6ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
7MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto443
8MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani438
9GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani428
10Scotolati Francesco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta428
11LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi394
12FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi357
13SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
2ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
3Fabbro Valentina06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco498
4CELOTTO GIULIANA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello469
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
6Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
2FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
3sartore steven06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta380
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio569
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
6Bevilaqua Erica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta576
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica574
3Benetti Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
5PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
6Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani568
7LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
8Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta561
9Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta561
10Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
11Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
12ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
13PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
14POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
15Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
16Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini543
17Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
18BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
3FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
4Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo570
3Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco557
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
6Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO553
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.476
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini507
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
3GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO481
5Bonin Michela06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco472
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
7Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso501
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.499
6Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche487
7Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco468
8Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
9Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna463
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso446
11Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers438
12Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
13Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
14Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche427
15Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi341
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514
2Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
5Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
6Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
8GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica429
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal379
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini317
2Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche280
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
2GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union408
3Zanlorenzi Nicola06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini362
4RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta364
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche380

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
Lincetti Laura
ZAGO ALESSANDRA
1.476
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCassandro Fabio
POLATO DADO
MARANGONI IVANO
1.581
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
BARCHERI GABRIELE
1.556
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Tomas
COSTA GERMANO
Costa Giosef
1.539
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Ficca Gianluca
Massaro Christian
Turrin Roberto
1.522
506082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
PATRINI STEFANO
1.490
606009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.484
706005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
MENNIELLI MARCO
VECCHIESSO FEDERICO
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
Bortoli Alberto
1.595
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.595
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SPIGARIOL FILIPPO
POTENTE NICOLO'
1.420
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiPerazza Anna
Sorgon Giulia
Carrer Giulia
1.312
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
Davanzo Luca
LICCIARDELLO JAN
1.329
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.164
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Bevilaqua Erica
1.666
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBenetti Andrea
Celi Giuseppe
PONTARINI ROBERTO
1.710
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.698
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
ROSSO ENRICO
POZZA ALESSANDRO
1.673
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Rigo Luigina
Mutton Diana
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
GO ARIANNA
Violante Iolanda
1.422
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Cescato Denis
Zannol Dino
1.497
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Turchetto Gabriele
Franchino Giorgio
1.380
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBassanello Enrico
Cabrelle Franco
Elardo Antonio
1.510
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.455
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSIMIONATO MATTEO
Zanlorenzi Nicola
RUGGERI ALESSIO
1.139